Datei:Altersverteilung 2013 2.png: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Altersverteilung der Mitglieder der SPD Schleswig-Holstein in Zahlen. Stand: 2013) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Altersverteilung der Mitglieder der SPD Schleswig-Holstein in Zahlen. Stand: 2013 | Altersverteilung der Mitglieder der SPD Schleswig-Holstein in Zahlen. Stand: 2013 | ||
== Rohdaten == | |||
{| class="wikitable" | |||
! Alter | |||
! Mitglieder | |||
! Mitglieder % | |||
! kumuliert jung->alt | |||
|- | |||
| 14-15 | |||
| 4 | |||
| 0,02 | |||
| 0,02 | |||
|- | |||
| 16-20 | |||
| 165 | |||
| 0,9 | |||
| 0,9 | |||
|- | |||
| 21-25 | |||
| 450 | |||
| 2,4 | |||
| 3,3 | |||
|- | |||
| 26-30 | |||
| 521 | |||
| 2,8 | |||
| 6,2 | |||
|- | |||
| 31-35 | |||
| 513 | |||
| 2,8 | |||
| unter 35 J = 8,9 | |||
|- | |||
| 36-40 | |||
| 578 | |||
| 3,1 | |||
| 12,1 | |||
|- | |||
| 41-45 | |||
| 1.010 | |||
| 5,5 | |||
| 17,5 | |||
|- | |||
| 46-50 | |||
| 1.336 | |||
| 7,2 | |||
| 24,7 | |||
|- | |||
| 51-55 | |||
| 1.831 | |||
| 9,9 | |||
| 34,6 | |||
|- | |||
| 56-60 | |||
| 2.188 | |||
| 11,8 | |||
| 46,4 | |||
|- | |||
| 61-65 | |||
| 2.765 | |||
| 14,9 | |||
| 61,4 | |||
|- | |||
| 66-70 | |||
| 2.363 | |||
| 12,8 | |||
| 74,1 | |||
|- | |||
| 71-75 | |||
| 2.152 | |||
| 11,6 | |||
| 85,7 | |||
|- | |||
| 76-80 | |||
| 1.310 | |||
| 7,1 | |||
| 92,8 | |||
|- | |||
| 81-85 | |||
| 756 | |||
| 4,1 | |||
| 96,9 | |||
|- | |||
| 86 u.ä. | |||
| 576 | |||
| 3,1 | |||
| 100,0 | |||
|- | |||
| Gesamt | |||
| 18.518 | |||
| 100,00 | |||
| | |||
|} |
Aktuelle Version vom 5. März 2014, 12:02 Uhr
Altersverteilung der Mitglieder der SPD Schleswig-Holstein in Zahlen. Stand: 2013
Rohdaten
Alter | Mitglieder | Mitglieder % | kumuliert jung->alt |
---|---|---|---|
14-15 | 4 | 0,02 | 0,02 |
16-20 | 165 | 0,9 | 0,9 |
21-25 | 450 | 2,4 | 3,3 |
26-30 | 521 | 2,8 | 6,2 |
31-35 | 513 | 2,8 | unter 35 J = 8,9 |
36-40 | 578 | 3,1 | 12,1 |
41-45 | 1.010 | 5,5 | 17,5 |
46-50 | 1.336 | 7,2 | 24,7 |
51-55 | 1.831 | 9,9 | 34,6 |
56-60 | 2.188 | 11,8 | 46,4 |
61-65 | 2.765 | 14,9 | 61,4 |
66-70 | 2.363 | 12,8 | 74,1 |
71-75 | 2.152 | 11,6 | 85,7 |
76-80 | 1.310 | 7,1 | 92,8 |
81-85 | 756 | 4,1 | 96,9 |
86 u.ä. | 576 | 3,1 | 100,0 |
Gesamt | 18.518 | 100,00 |
Dateiversionen
Klicke auf einen Zeitpunkt, um diese Version zu laden.
Version vom | Vorschaubild | Maße | Benutzer | Kommentar | |
---|---|---|---|---|---|
aktuell | 11:35, 5. Mär. 2014 | Fehler beim Erstellen des Vorschaubildes: Datei fehlt | 393 × 264 (10 KB) | Kaffeeringe (Diskussion | Beiträge) | Altersverteilung der Mitglieder der SPD Schleswig-Holstein in Zahlen. Stand: 2013 |
Du kannst diese Datei nicht überschreiben.
Dateiverwendung
Die folgende Seite verwendet diese Datei: