Arbeitsprogramm aus L1 Neu (2010): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Julia (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Julia (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 29: | Zeile 29: | ||
|Wolfgang Baasch | |Wolfgang Baasch | ||
|Schwerpunktthema auf Landesparteitag am 11. Sept. 2010 | |Schwerpunktthema auf Landesparteitag am 11. Sept. 2010 | ||
|- | |||
|e) | |||
|Zukunft der sozialen Sicherungssysteme Arbeit, Gesundheit, Rente | |||
|Bettina Hagedorn | |||
|Beschlussfassung Landesparteitag April 2011 | |||
|- | |||
|f) | |||
|Soziale Politik für Familien, Kinder und Jugendliche <br /> Partizipation von Kindern und Jugendlichen im gesellschaftlichen Leben | |||
|Gesa Tralau <br /> Serpil Midyatli | |||
|Beschlussfassung Landesparteitag April 2011 | |||
|} | |} |
Version vom 25. April 2013, 14:57 Uhr
Lfd. Nr.: | Projekt | Zuständigkeit/Bearbeitung | Zeitplan |
---|---|---|---|
1 | Positionierung sozialdemokratischer Ziele und Werte in Abgrenzung zum Neoliberalismus | Landesvorstand | Beschlussfassung LPT 11. Sept. 2010 |
2 | Alternativen und Handlungskonzepte für gesellschaftliche Zukunftsthemen | Projektgruppe | |
a) | Gute und gerecht entlohnte Arbeit, humane Arbeitswelt und starke Arbeitnehmerrechte | Wolfgang Baasch | Beschlussfassung Landesparteitag April 2011 |
b) d) |
Aufgaben des öffentlichen Sektors und seine Finanzierung Sozial gerechte Steuerpolitik |
Ralf Stegner | Beschlussfassung Landesparteitag April 2011 |
c) | Weiterentwicklung sozialdemokratischer Bildungspolitik in Schleswig-Holstein Landesparteitag beginnt Diskussion zu B 3 (Jusos) | Wolfgang Baasch | Schwerpunktthema auf Landesparteitag am 11. Sept. 2010 |
e) | Zukunft der sozialen Sicherungssysteme Arbeit, Gesundheit, Rente | Bettina Hagedorn | Beschlussfassung Landesparteitag April 2011 |
f) | Soziale Politik für Familien, Kinder und Jugendliche Partizipation von Kindern und Jugendlichen im gesellschaftlichen Leben |
Gesa Tralau Serpil Midyatli |
Beschlussfassung Landesparteitag April 2011 |